Можно ли поступить в колледж на прокурора, если отец сидит и планируешь отказаться от него - карьера в прокуратуре без отца?

Хочу поступить учиться в колледж на прокурора и в будущем работать в прокуратуре, но мой отец сидит. Думаю написать заявление на отказ от него, и причём моя мама в разводе с ним уже около 10 лет и связь мы с ним не поддерживаем. Смогу ли я отучиться и работать, строя в дальнейшем карьерную лестницу?
Лучший ответ

Для службы в органах требуется иметь безупречную биографию.

Безусловно. Всё будет хорошо.