Приобретение части дома с соседскими курятником и свинарником - жалобы на неприятный запах и нарушение правил расстояния, но без последствий.

Купили пол дома в деревне у соседа в плотную к забору стоит курятник и свинарник. В администрацию было подана жалоба на вонь от навоза и за не соблюдение расстояния построек от моего забора. Но все так и осталось только свиней на лето забил.

Лучший ответ

Подавайте в суд на снос построек. Расстояние до забора надо смотреть по Вашей зоне. Обратитесь к юристу для грамотного составления иска.

И что с того? Видели что покупали всё устраивало?,-ничего по вашему желанию не изменится.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

По СНиПам любые постройки должны быть расположены не менее чем на 3 метра от забора, если данная норма нарушена, то имеете право обратиться в суд с требованием о переносе построек, если они не капитальные. Но на практике такие суда очень длительные и непростые.