Может ли быть долг перед банком после снятия обременения на имущество?

• г. Орёл

Мама брала ссуду, выплатила, справку об отсутствии долга перед банком не взяла и через 3 года ей пришло письмо о накопившемся долге, платить не стала. Через 5 лет приходит письмо от приставов, в котором написано, что снято обременение на имущество-дом. Мама позвонила по указанному в письме телефону, так как не могли понять, откуда взялся арест на дом, ей сказали, что это просто уведомление и что у нее долг перед банком 23000, если не заплатит, то сумма удвоится. Скажите, нужно ли платить, если арест уже отменен?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Рекомендую для начала узнать у пристава почему снять арест.

Так же, необходимо ознакомится с материалами исполнительного производства по которому наложен арест. Обжаловать надо судебный акт, так как вас не извещали, а в суде применить (заявить) о пропуске срока исковой давности.

Удачи Вам и всего хорошего! Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ.