После ДТП на пути к увольнению - возможны ли требования к работодателю?
Ехал увольняться на личном автомобиле, попал в дтп, прострелило колесо, машина востановленнию не подлежит, повредил глаз и руку, можно ли что-то потребовать от работадателя?
Здравствуйте. Какое отношение Ваш работодатель имеет к ДТП? Он виноват в разрыве колеса Вашего личного автомобиля?
Согласно требований ПДД, и Закона о безопасности дорожного движения собственник автомобиля ОБЯЗАН поддерживать его в надлежащем техническом состоянии.
Это - Ваш автомобиль, и вина за ДТП лежит на Вас, так как Вы не поддерживали техническое состояние Вашего автомобиля на должном уровне.