Через несколько месяцев исполнится 55 лет - как рассчитать возможность выхода на пенсию и получения статуса ветерана труда?

• г. Владивосток

Мне 11 июля 2020 года исполнится 55 лет. Общий трудовой стаж составляет 35 лет, из них 12 лет педагогического стажа. Когда я имею право выйти на пенсию и могу ли я получить ветерана труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

На пенсию имеете право с 11 июля 2021 года. В отношении получения статуса ветерана труда необходимо руководствоваться законодательством региона проживания.

Вообще, если в стаж включается обучение в музыкальном училище, то стаж 39 лет, а не 35, как я сказала ранее. Учеба была с 01.09.1980 г. по 27.06.1984 г.. Работать начала с 26.07.1985 г., т. к. 14.08.1984 родила и 10 месяцев была в декрете.