Махачкала, 16.06.2020, 07:57

Почему долг взыскивают с зарплатной карты мфо а не судебные приставы в фссп моего производства нет.

Вопрос №17487399 из г. Махачкала
опубликован 16.06.2020, 07:57
Почему долг взыскивают с зарплатной карты мфо а не судебные приставы в фссп моего производства нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Взыскатель имеет право напрямую обратиться с сиполнительным документом в банк, или по месту работы, минуя приставов.

В этом случае не уплачивается исполнительный сбор (7%).

16.06.2020, 08:18

Потому что это предусмотрено ст. 8 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве". Не забывайте оставлять отзывы на ответы юристов! Спасибо за обращение на наш сайт!

16.06.2020, 08:01

Добрый день.

Исполнительный лист или судебный приказ можно подать в банк, что и произошло.

16.06.2020, 08:03

Рамазан, законодательством разрешено направлять исполнительные листы и судебные приказы сразу на расчётный счёт должника в кредитном учреждении.

16.06.2020, 08:05

Как долго будет идти взыскание и арест счетов?

16.06.2020, 08:15

Пока вы не погасите долг. Исполнительный лист/судебный приказ одномоментно может находится только в одном кредитном учреждении. Так что если вы откроете счёт в другом банке, то там ареста не будет.

16.06.2020, 08:33

Сумма маленькая 36 тыс если не буду платить тогда что?

16.06.2020, 08:35

Доброе утро!

Если не будете оплачивать задолженность, то могут наложить запрет на выезд из РФ (ст. 67 ФЗ "Об исполнттельном производстве").

Также судебный пристав-исполнитель может осуществить выход в ваш адрес и наложить арест на ваше имущество.

16.06.2020, 08:54

Взыскивают не судебные приставы а сама организация.

16.06.2020, 08:55

Я про перспективы дела имел ввиду, что если кредитная организация не сможет взыскать денежные средства (только это право организация имеет), то взыскатель отзовет судебный приказ из кредитной организации и предъявит его приставам.

16.06.2020, 09:00