Беременная учительница просит перевода на легкий труд - как это повлияет на зарплату?

• г. Оренбург

Я работаю в школе учителем. Нагрузка 28 часов. Сейчас я беременна. Нуждаюсь в переводе на лёгкий труд. Директор предлагает снизить нагрузку. Зарплата у меня при переводе тоже снизиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В случае беременности при переводе на лёгкий труд заработная плата не должна уменьшаться.