Может ли судебные приставы описать имущество, которое моему брату не принадлежит, но он прописан в квартире?

• г. Волжский

Мой брат не оплатил кредит. И могут ли судебные приставы описать имущество которое ему не принадлежит (компьютер) есть и документы что, владельцем является другой человек. Да и в принципе в этой квартире за его деньги ни чего не куплено. Но он там прописан. Что ждать от приставов? Чего мы лишимся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Мария, на имущество не принадлежащее должнику, арест не может быть наложен. Родственники не могут отвечать по обязательствам брата. Но даже если это произошло, то всегда есть возможность обратиться в суд с заявлением об освобождении имущества из под ареста. Так что вашему имуществу ничего не угрожает.