Может ли мать потребовать, чтобы новые собственники квартиры прописали ее обратно в квартиру, если выпишется из дома?

Мать в 2001 году отказалась от приватизации в пользу дочери. Дочь сейчас продает эту квартиру. Мать прописана в доме в деревне и там же проживает. Может ли мать потребовать, чтобы новые собственники квартиры прописали ее обратно в квартиру, если выпишется из дома? Существует ли срок исковой давности на это?

Лучший ответ

Нет не может. Как только мама изменит место жительства (регистарции), она утратии право пожизненного проживания в ВАшей квартире. Теоретически может оспорить отказ как совершенный под влиянием заблуждения, но т.к. он был нотариальный, шансы практически отсутствуют.

С уважением, Ю.М.Витовская.