Тула, 16.06.2020, 13:11

Ответчик предоставил справку о банкротстве - что это значит для моего иска и не потеряю ли я своё имущество?

Вопрос №17488807 из г. Тула
опубликован 16.06.2020, 13:11
Ситуация такая, я подал иск на незаконное удержание моего имущества, ответчик предоставил справку о процедуре банкротства. Чем это может помочь ответчику? И не заберут ли приставы моё имущество в счёт его долгов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ неспециалиста неверен. Виндикационные иски об истребовании имущества могут рассматриваться. Ваше имущество при наличии соответствующих доказательств не может быть включено в конкурсную массу. Консультируйтесь лично, с документами. Справок о банкротстве вообще не бывает. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

16.06.2020, 14:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Суд оставит Ваше заявление без рассмотрения.

16.06.2020, 13:19

Почему? Получится ответчик моим имуществом рассчитывается за свои долги?

16.06.2020, 13:24

Потому как об этом написано в законе о банкротстве. Вы не лишены права подать иск в арбитражный суд в рамках дела о банкротстве.

16.06.2020, 13:26