Сдавать ли права в ГИБДД при решении о лишении на 4 месяца исходя из статьи? Вопрос перед аппеляцией.

16.06 суд вынес решение о лишении водительских прав за превышение скорости на 4 месяца, подали аппеляцию. Необходимо ли сдать права в ГИБДД до решения по аппеляции? И на основании какой статьи?

Лучший ответ

Кристина, добрый день! Сдать водительское удостоверение в орган, исполняющий наказание, необходимо на протяжении трёх рабочих дней после вступления судебного решения в силу.