Как найти адвоката или юриста, представляющего интересы в суде по иску на алименты и сколько это может стоить? Как взыскать весь долг по алиментам, если приставы бездействуют?

• г. Москва

Я подала исковое заявление на алименты в твердой сумме (у меня двое детей, на ребенка как прожиточный минимум около 7900 руб.), судья оставила дело без движения ссылаясь на то, что не хватает документов, теперь сдала все недостающие документы и опять, мне нужен адвокат или юрист, что бы представлял мои интересы, сколько это стоит? И приставы бездействуют (вырос долг по алиментам не платил год, он работает без трудовой), бывший платит за двоих 6 тыс. руб. в месяц и плюс погашение долга 2 тыс. руб. я хочу взыскать весь долг, как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Юлия, заключать соглашение с адвокатом или нет на ведение вашего дела в суде - решать только вам. Стоимость услуг определяется по соглашению сторон. На сайте работает множество столичных юристов, можете обратиться к любому. Удачи Вам.

Уважамая Юлия, конкретный размер вознаграждения адвоката определяется по соглашению сторон, как правило, после собеседования. Вы праве обратиться к любому специалисту, их много и на этом сайте, так что выбирайте - любой, кто Вам понравится!

Юлия, Боюсь весь долг и сразу вам ни один юрист не взыщет.. Решение суда-то Вы может и получите, но в исполнительном производстве наверняка приставы Вам отпишутся что он платит, гасит частями и больше ничего делать не будут.

Что касается фиксированной суммы, то иск скорее всего будет удовлетворен. Относительно цен за услуги адвоката/юриста то по Москве они будут колебаться от 35 до 50 тысяч рублей. Вы будете иметь право потребовать возмещение расходов на юридические услуги (законом это предусмотрено), но размер возмещения остается на усмотрение суда. Т.е. не смотря на то, что Вы предоставите договор, документ об оплате юр. услуг, Вы можете получить всего лишь часть от этих денег и судья будет определять этот размер возмещения на свое усмотрение. (В статье четко указывается- "..в пределах разумности".

С уважением,

Сергей Данилов