Первый муж никогда нормально не платил алименты на сына, сыну уже 12 лет.
Лена, подавать на мужа нечего, ведь уже есть решение суда о взыскании с него алиментов. Попробуйте направить письменную жалобу начальнику службы судебных приставов.
Лена, Вам надо выполнять уже имеющееся решение суда.
Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др. Также Вы вправе ходатайствовать о наложении ограничения на выезд должника за пределы РФ.