как правильно подать заявление в суд? какой порядок подачи заявления? И какую пошлину нужно платить? Спасибо заранее.

Как правельно подать заявление в суд? какой порядок подачи заявления? И какую пошлину нужно платить? Спасибо зарание.
Лучший ответ

Андрей, вы задали неконкретный вопрос. Куда обращаться, какую госпошлину платить зависит от существа требования, от цены иска, если он имущественный.

уточните вопрос по которому хотите обращаться в суд