Как заблокировать банковские счета мошенников после мошеннической операции?
Меня мошенническим способом обманули, я заплатила деньги за пересылку несуществующей посылки. Реквизиты банковских счетов и квитанции о переводе средств сохранены. Могу ли я рассчитывать на блокирование или арест этих счетов?
Лучший ответ
Нет, так как банк исполнил Ваше распоряжение о переводе денег.
Вам только заявление в полицию подавать, они, если возбудят угол дело, вправе наложить арест через суд на счет.
Благодарю Вас!