Краснодар, 16.06.2020, 19:24

Как определить правообладателя смежного земельного участка с временным статусом?

Вопрос №17490476 из г. Краснодар
опубликован 16.06.2020, 19:24
Соседний смежный земельный участок имеет определенные координаты поворотных точек. Вид использования ИЖС. Данные о правообладателе в выписке отсутствуют. Сведения об объекте недвижимости имеют статус "временные". Дата истечения срока действия временного характера декабрь 2020 На участке имеются поставленные на кадастровый учет объекты недвижимости. Подскажите кто является правообладателем данного участка? Кому предъявлять исковые требования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если вам не известен правообладатель, то вам с нес кем согласовывать свою границу. Если правообладатель не известен, то согласование границы проводится путем опубликования объявления в газете что вы являетесь инициатором установления границы своего участка, и заинтересованные лица могут участвовать в собрании в назначенное время. Если человек не отреагировал, то в Акте согласования границы, ставится отметка граница с земельным участком с кадастровым номером согласована на основания опубликования в газете. Можно заказать еще расширенную выписку из ЕГРН, может в Росреестре был какой нибудь сбой и информация не отразилась.

16.06.2020, 19:35

Я готовлюсь уже к суду. На руках заключение кадастрового инженера. На кого писать иск? Кто будет ответчиком?

16.06.2020, 19:51

Поскольку правооблалатель не указан, в качестве ответчика привлекайте местную администрацию. Если суд установит правообладателя, ответчик будет заменен на надлежащего с Вашего согласия.

16.06.2020, 19:56

Как иск называется, и о чем? что хотите установить?

16.06.2020, 20:45