Как перевести именные акции Гермес на своё имя, если они оформлены на умершего отца?
Компания «Гермес-союз», она же ОАО ПК «Транснациональная нефтяная компания», продолжает действовать. Акционеры проводят съезды и выносят решения – отличная новость, да вот только дивиденды платить не планируется.
Документация концерна говорит, что актуализировать ценные бумаги Гермеса можно, обратившись в ОАО ОРР «ВЕСТА». Эта организация переводит акции «Гермес-союз» в электронный вид, после чего взамен сертификата выдается реестровая выписка. Без этой процедуры права акционера вам недоступны.
Только сначала придется посетить нотариуса и оформить право на наследство.