Симферополь, 16.06.2020, 20:38

Кредит бывшего мужа - возможны ли претензии к бывшей супруге?

Вопрос №17490755 из г. Екатеринбург
опубликован 16.06.2020, 20:38
Бывший муж брал кредит в банке еще когда мы были в браке. Я при этом не подписывала никаких документов, не была поручителем. Год назад мы развелись. Сейчас банк подал в суд, т. к. он не погашает вовремя задолженность и у него есть просрочки платежей. Но имущества у него никакого нет. Забрать нечего. Может ли в такой ситуации суд претендовать на мое имущество или иметь какие либо претензии ко мне? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все имущество супругов считается совместным. Так что если что то нажито было в браке то да.

16.06.2020, 20:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Совместно нажитого имущества нет.

16.06.2020, 20:43

Совместно нажитое имущество это имущество нажитое в браке, независимо на кого из супругов оно оформлено.

16.06.2020, 20:45