Я мать-одиночка с двумя детьми, никакой собственности я не имею, живу с родителями.

• г. Ижевск

Я хочу подать в суд заявление на бывшего мужа, чтобы он платил 50% от суммы кредита которые были оформлены на меня, когда мы были еще в браке. Он меня пугает что тоже подаст такое заявление на меня (у него тоже есть кредиты оформленные в браке.) Подскажите может ли суд обязать меня выплачивать эти кредиты? Я мать-одиночка с двумя детьми, никакой собственности я не имею, живу с родителями. Чем мне может это грозить?

Ответы на вопрос (2):

всё имущество супругов и долги при разводе и разделе делится на равные доли не зависимо от того на кого они были оформлены так что вам придётся платить половину всех кредитов

Анастасия, и нажитое в браке имущество и долги делятся поровну между супругами. Так что раздел всех кредитов вполне возможен