С какого взыскать долг легче с ООО или с физ. лица?

Лучший ответ

Здравствуйте, Евгений!

Взыскать с ООО задолженности затрудняет основная особенность таких обществ — ответственность, ограниченная рамками уставного капитала. Сумма уставного капитала составляет зачастую 10 000 руб.

Согласно ст. 24 ГК РФ Гражданин отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, на которое в соответствии с законом не может быть обращено взыскание.

Делайте вывод сами.

Желаю удачи.

Здравствуйте! Взыскать долг легче всего с того, у кого есть денежные средства на банковских счетах и имущество, достаточные для погашения задолженности независимо от того юридическое или физическое лицо.

Благодарю за грамотную консультацию!