LSN Messenger
Кемерово, 17.06.2020, 05:37

Как обжаловать исполнительный лист при отсутствии уведомления ответчика?

Вопрос №17491721 из г. Кемерово
опубликован 17.06.2020, 05:37
Рассмотрено гражданское дело, возбуждено исполнительное производство, ответчик не был уведомлен, а получил только исполнительный лист. Куда обращаться с жалобой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если исполнительный лист, значит это исковое производство, а не приказное, было вынесено заочное решение суда. Его следует получить и подать заявление о его отмене. Затем рассмотрение по существу начнется заново. Не забывайте благодарить юристов за бесплатные консультации.

17.06.2020, 06:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день! Какого вида исполнительный документ? Если судебный приказ, то его можно отменить, путем подачи возражений с восстановлением сроков на подачу.

17.06.2020, 05:45
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте) Подавайте апелляционную жалобу на заочное решение суда.

17.06.2020, 06:35

Не судебный приказ. Получили постановление о возбуждении исполнительного производства.

17.06.2020, 06:10

Решение суда получали или нет? Если нет, то необходимо получить в суде. От этого отталкиваться.

17.06.2020, 06:18

Вы ответчик.

Не знали что был судебный процесс.

Имеете право обжаловать решение суда. Обновременно с подачей жалобы просить восстановить срок для обжалования.

17.06.2020, 06:22

Решение суда не получили. Только постановление от приставов о возбуждении исполнительного производства. Узнала в суде, что назначено новое судебное заседание.

17.06.2020, 06:21

Приветствую Вас.

Нужно выяснить на основании какого документа возбуждено исполнительное производство: судебный приказ или исполнительный лист.

Судебный приказ подлежит отмене, если решение суда было принято бещ вашего участия-то было заочное решение суда и вы его не получали-также можно его отменить.

Если судом было вынесено решение суда, также следует ознакомиться с материалами дела.

17.06.2020, 06:48