Как обжаловать исполнительный лист при отсутствии уведомления ответчика?
Если исполнительный лист, значит это исковое производство, а не приказное, было вынесено заочное решение суда. Его следует получить и подать заявление о его отмене. Затем рассмотрение по существу начнется заново. Не забывайте благодарить юристов за бесплатные консультации.
Добрый день! Какого вида исполнительный документ? Если судебный приказ, то его можно отменить, путем подачи возражений с восстановлением сроков на подачу.
Здравствуйте) Подавайте апелляционную жалобу на заочное решение суда.
Не судебный приказ. Получили постановление о возбуждении исполнительного производства.
Решение суда получали или нет? Если нет, то необходимо получить в суде. От этого отталкиваться.
Вы ответчик.
Не знали что был судебный процесс.
Имеете право обжаловать решение суда. Обновременно с подачей жалобы просить восстановить срок для обжалования.
Решение суда не получили. Только постановление от приставов о возбуждении исполнительного производства. Узнала в суде, что назначено новое судебное заседание.
Приветствую Вас.
Нужно выяснить на основании какого документа возбуждено исполнительное производство: судебный приказ или исполнительный лист.
Судебный приказ подлежит отмене, если решение суда было принято бещ вашего участия-то было заочное решение суда и вы его не получали-также можно его отменить.
Если судом было вынесено решение суда, также следует ознакомиться с материалами дела.