Южно-Сахалинск, 17.06.2020, 06:58

Как поступить, если нужно приложить иску копию письма-претензии, но необходимо сохранить оригинал расписки?

Вопрос №17491895 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 17.06.2020, 06:58
В письме-претензии к должнику отправлялась и копия самой расписки. В приложении к иску можно приложить только копию письма-претензии, без копии расписки?
Лучший ответ
Рекомендуется

К исковому заявлению лучше приложить и копию письма и копию расписки, если есть такая возможность. Не забывайте благодарить юристов за бесплатные консультации.

17.06.2020, 07:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Да, можно. Не забывайте оставлять отзывы на ответы юристов! Спасибо за обращение на наш сайт!

17.06.2020, 07:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за моментальный ответ!

Копия расписки к иску будет приложена в любом случае. В вопросе речь идет о еще одной копии расписки, которая прикладывалась к письму-претензии. Т.е. 2 копии расписки по-вашему лучше приложить (одна, непосредственно, к иску, а вторая что идет с копией письма-претензии)?

17.06.2020, 07:19

Добрый день

К иску прикладываются копии документов, а оригиналы предоставляются на обозрение.

17.06.2020, 07:21

Нет, достаточно одной копии расписки и копии письма претензии, я не видел Вашу претензию, просто обычно в письме указывается что прикладывается к письму. А прикладывать вторую копию расписки нет смысла.

17.06.2020, 07:35