Можно ли подать иск о возмещение морального вреда к экспертной организации после неправильной судебно-строительной экспертизы, которая была признана ненадлежащей в апелляционном суде?

• г. Павлово

Могу ли я подать иск о возмещение морального вреда к экспертной организации проводящей судебно-строительно техническую экспертизу, если она была принята судом 1 инстанции, а апелляционным судом была признана как ненадлежащие доказательство в связи нарушениями эксперта или как дача заведомо ложного заключения, или даже подменной образцов лабораторных исследований в рамках этой экспертизы? Что привело к затягиванию сроков рассмотрения, проведения суда, так как началась апелляция? При чем экспертиза судебная, заказчик почему то ответчик и оплатил тоже он. А там такие нарушения, что эксперту признаваться о ложном заключении, либо то что ответчик вошел в сговор со специалистом который проводил отбор образцов. Получается я как бы третья сторона которая пострадала при злом умысле эксперта или сговора. И что будет теперь с судом?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете подать такой иск, поскольку моральный вред можно взыскать по закону далеко не во всех ситуациях. Ваша ситуация, к сожалению, не относится к той, в связи с которой можно взыскать моральный вред.