Продолжительность отпуска и его зависимость от размера ставки при смене должности в ДОУ
Поскольку в этом учебном году вы не занимаете педагогическую должность в ДОУ, то вам предоставляется очередной трудовой отпуск продолжительностью 28 календарных дней в соответствии со ст.115 ТК РФ.
Здравствуйте, Наталья!
У Вас должен быть удлиненный отпуск.
Основанием тому являются нормы ТК РФ и постановления Правительства.
ТК РФ Статья 334. Ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск
Педагогическим работникам предоставляется ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого устанавливается Правительством Российской Федерации.
Исходя из Постановления Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 "О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках" - 42 дня.
Здравствуйте, Наталья, интересующий Вас вопрос регламентирует Постановление Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 (ред. от 07.04.2017) "О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках", согласно его положениям
3. Руководители, должности которых указаны в подразделе 2 раздела II номенклатуры должностей, при условии, что их деятельность связана с руководством образовательной, научной и (или) творческой, научно-методической, методической деятельностью, за исключением должностей руководителей, указанных в пункте 6 настоящего разделаИмеют право на отпуск продолжительностью 42 дня. Давайте посмотрим кто относится к таким руководителям, эта информация содержится в Постановлении Правительства РФ от 08.08.2013 N 678 "Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций"
2. Должности заместителей руководителей,Т.е. это как раз Ваша должность. От размера ставки продолжительность отпуска не зависит.руководителей структурных подразделений и их заместителей,
иные должности руководителей
Заместитель руководителя (директора, заведующего, начальника)