Брат просит прописать жену на 1 год, без право на жилую площадь в нашу квартиру на его площадь:)..
Ответьте пожайлуста на вопрос 175511! Очень важно Ваше осведомленность.
Я являюсь ответственным квартиросъещиком 3 х комнатной квартиры.
Также в ней прописаны: мой сын,
брат, бабушка, еще один брат с сыном.
Метраж жилой-39,9 метров. У жены брата есть комната. Она хочет ее приватизировать и деньги вложить в строящий дом. Брат просит прописать жену на 1 год, без право на жилую площадь в нашу квартиру на его площадь:)..
Подскажите пожайлуста, можно ли мне это сделать. Возможна ли такая прописка?
С большим уважением Екатерина.
Екатерина!
В силу статьи 679 ГК с согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется.
Вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме жилой площади на одного человека, кроме случая вселения несовершеннолетних детей.
С уважением
За Ваш исчерпывающий ответ.Желаю Вам здоровья и счастье.
С уважением Екатерина.