Появление поправки в статье 86 СМ - возможно ли заставить бывшего мужа платить дополнительные расходы на ипотеку неоформленного дома?
Здравствуйте!
В Вашей ситуации имеется много нюансов. Жилищные алименты - новая норма. Суд будет и должен учитывать массу, в данном случае, юридических обстоятельств (основных и дополнительных). Семейное и материальное положение обеих сторон, имеющиеся алиментные обязательства (других детей, престарелых родителей, личная ипотека и т.д.) Наличие (отсутствие) у истца (матери) другого жилья в собственности, обеспеченность жильем ребенка (что самое главное, - есть ли у ребенка доля в ипотечной квартире и много других нюансов. Суд может обязать отца ребенка финансово участвовать в оплате ипотеки.