Вакансия учителя химии в маленькой сельской школе с небольшой нагрузкой

• г. Ставрополь

Предлагают работу учителем химии. Школа сельская, малокомплектная. Основная нагрузка всего 12 часов (12 уроков) в неделю. Получается ставка учителя не полная?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Кристина! ДА, т.к. полная ставка --18 часов в неделю.

Кристина, здравствуйте.

Учителям организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам (в том числе адаптированным) установлена норма часов учебной (преподавательской) работы 18 часов в неделю за ставку заработной платы.

Указанная норма устанавливается в астрономических часах, включая короткие перерывы (перемены), динамическую паузу.

Основание: пункты 2 и 2.8.1. Приказа Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. № 1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре".