Преимущественное право аренды земельного участка с разрешенным использованием для ЛПХ при долговременном пользовании - возможно ли?
Имеем ли преимущественное право аренды земельного участка из категории земель населенного пункта с разрешенным использованием для ведения личного подсобного хозяйства, если пользуемся уже 35 лет.
Здравствуйте!
Арендатор, надлежащим образом исполнявший свои обязанности, по истечении срока договора имеет при прочих равных условиях преимущественное перед другими лицами право на заключение договора аренды на новый срок. Также арендатор обязан письменно уведомить арендодателя о желании заключить такой договор в срок, указанный в договоре аренды, а если в договоре такой срок не указан, в разумный срок до окончания действия договора. Таким образом, вы имеете преимущественное право только в том случаи, если есть договор аренды и вы выполнили указанные условия.