Я гражданка России и муж гражданин России мы в разводе, могу ли я без согласия отца ребёнка вывезти её в Узбекисиан.
Добрый вечер! Да, согласие отца не нужно.
В случае выезда несовершеннолетнего за границу вместе с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется.
В случае выезда несовершеннолетнего за границу без сопровождения родителей, сопровождающее лицо должно иметь нотариально удостоверенное согласие родителей на выезд ребенка за границу (ст. 20 закона № 114-ФЗ от 15.08.1996 г. «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).
Правила въезда в Узбекистан уточните на сайте посольства Узбекистана в Российской Федерации.
Если будете с ребенком выезжать, то никакого согласия не надо.
С уважением.