Как восстановить прежний трудовой стаж после потери трудовой книжки - опыт Елены

• г. Ханты-Мансийск

Мне в этом году исполнилось 50 лет. Я с 1986 года работала на двух предприятиях своего города. Потом уехала учиться вместе с трудовой. Трудовую книжку потеряла. Восстанавливать тогда не стала, по не опытности. Вернулась в свой город. Устроилась на работу. Завели новую трудовую. Могу ли я обратиться в архив, по месту проживания, чтобы восстановить прежний стаж?

Заранее спасибо!

Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да,можете. Если сведения есть в архиве вам предоставят справку, что вы работали на этом предприятии с какого и по какой год и месяц. Эта справка вам нужна будет для предоставления в ПФР когда обратитесь за начислением пенсии.