Что такое имущественный налоговый вычет в размере 1000000 рублей при продаже садового участка?

• г. Новоалтайск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если владение участком менее 3-5 лет (в зависимости от обстоятельств приобретения), то при продаже, напр., за 1,5 млн. руб. пришлось бы уплатить налог именно с 1,5 млн. руб.

Но, если воспользоваться правом на вычет, то налог будет уплачиваться с суммы (1,5-1,0) млн. руб.

ст. 220 НК РФ.