Может ли муж усыновить ребенка, если отец не указан в свидетельстве о рождении?

• г. Барнаул

В свидетельстве о рождении моего первого ребенка в графе отец стоит прочерк. С отцом ребенка никаких отношений не поддерживаю. Мой муж (2 года в браке) хочет усыновить его. Второй ребенок у нас общий. Скажите, не требуется ли участие биологического отца?

Ответы на вопрос (1):

Не требуется его участие и искать его не надо.