Как определить налоговые обязательства при аренде земельного участка сельсовета?
Скажите, пожалуйста, участок зе ли сельского совета, находится у меня в аренде! Должна ли я платить налог на землю или только аренду?
Здравствуйте
Вы обязаны платить только арендную плату согласно условиям договора аренды
По Общему правилу налог на землю за земельный участок платит собственник земельного участка, тот кто Вам его сдал в аренду
Если в договоре нет сведений о том что Вы принимаете на себя такие обязательства, то платить налог на землю не обязаны
Земельный налог платят организации и граждане, обладающие земельным участком, признаваемым объектом налогообложения в соответствии со ст.389 НК РФ, на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения.