Последствия размещения брата на моей временной регистрации в приватизированной квартире

• г. Москва

Помогите разобраться в следующей ситуации:

У меня была 3-х комнатная неприватизированная квартира. Были прописаны: я, моя дочь и мой брат. Мы ее поменяли: я взяла 2-х комнатную квартиру (приватизированную, как будто я ее купила) - а мой брат деньги, для покупки своего жилья. В итоге брат деньги истратил - жилье не купил и 9 лет нигде не был прописан. Теперь он потерял паспорт и для того чтобы его получить просит его зарегистрировать на моей жилплощади временно на 6 месяцев. Чем мне это грозит? Не сможет ли брат потом предъявить права на мою квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Натали! Предоставление брату временной регистрации действительно необходимо ему для получения паспорта, так как паспорт можно получить или обменять по месту жительства, а в случае его отсутствия - по месту пребывания или фактическому месту нахождения. В то же время регистрация брата по месту пребывания ничем не грозит Вам. Брат не приобретет никаких прав ни на пользование Вашей квартирой (только на 6 месяцев), ни на распоряжение. Он ни в коем случае не сможет претендовать на Вашу квартиру. С уважением, Дмитрий Константинович.