Как защититься от коллектора при забытом судебном иске и давности права взыскания долга?
Добрый день
Вы делаете так:
1)Вы либо меняете номер телефона, либо делается переадресация на другой номер.
2)Подается заявления об отзыве персональных данных
3)В полицию (если коллекторы достают) и Роскомнадзор.
4)В ФССП на действия коллекторов
5)В Центробанк
6)Отслеживать себя по судам и приставам.
Более сказать не могу, так как не знаю ваших обстоятельств и не вижу документов.
Судебное решение необходимо отменить. На коллектора писать жалобу в цб рф фссп.
Посмотрите на сайте УФССП было ли исполнительное производство. Если было и уже прекращено, то Вам вообще нечего переживать, коллектора игнорировать, домой не пускать, по телефону не общаться, никаких прав у него нет, кроме как выпрашивать у Вас погасить долг в добровольном порядке. При угрозах и давлении обращайтесь в полицию.