Льготы работающих пенсионеров в Пермском крае - что преимущества на региональном уровне?
Добрый день
Для граждан имеющих звание Ветерана труда, и лиц без инвалидности, доступны следующие виды социальной поддержки:
Получение ежегодной выплаты в размере 5000 рублей, на лечение. Получить могут только те, чей доход менее суммы двух прожиточных минимумов.
Скидка на транспортный налог в размере 50%.
Освобождение от уплаты земельного налога.
Получение бесплатной медицинской помощи вне очереди, в государственных медицинских учреждениях.
Бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте – трамваях, троллейбусах, автобусах, а также на поездах и электричках.
Доплата к пенсии, осуществляется для того, чтобы повысить уровень выплат до минимального размера.
На федеральном уровне ветеранам труда оказывается помощь в:
газификации жилого помещения;
обеспечении продуктами питания и предметами первой необходимости – одеждой, гигиеническими комплектами;
выдача путевок на санитарно – курортное лечение и проведение ежегодной вакцинации от гриппа;
предоставление дополнительного отпуска для ветеранов труда, продолжающих осуществление трудовой деятельности.
Ветераны труда могут получить скидку на транспортный налог, однако, следует учитывать некоторые нюансы.
Так, скидка 50% дается тем гражданам, которые владеют следующими ТС:
Легковой автомобиль, мощность которого не превышает показатель в 100 лошадиных сил.
Моторные лодки, катера или мотоциклы с мощностью не более 50 л.с
Мотороллеры.