LSN Messenger
Москва, 18.06.2020, 10:11

Неправомерное списание за полив - как защититься и не платить за несуществующие удобства

Вопрос №17496986 из г. Ульяновск
опубликован 18.06.2020, 10:11
У меня вода по счётчику. Заставляют платить за полив. И за удобства которых нет. все идёт с одной Трубы в счётчик счётчик один по холодной воде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если установлен счетчик, то и плата должна взиматься по его показаниям. Это регламентировано п. 42 главы 6 Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 13.07.2019, с изм. от 02.04.2020) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов". (www.consultant.ru.

Подайте заявление о проведении перерасчета с учетом показаний счетчика.

Прошу не забывать оценивать ответы. Ваша оценка очень важна.

Удачи Вам!

18.06.2020, 10:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Но они приписывают услуги канализации которой нет, горячую воду которую грею сама котлом, за газ который плачу отдельно.

18.06.2020, 10:33

Куда утекает использованная вода? Если муниципальная канализация не установлена в Вашем доме, то и платить Вы за нее не должны при условии проживания в частном жилом доме. Например, в частных домах при отсутствии канализации устанавливают сепсисы или иным образом организуют канализационную систему. В мноноквартмрных домах канализация проведена и за нее взимаеться плата, исходя из количества вылитый воды, которая расчитываеться из показаний счетчика воды. Потребуйте перерасчет, ссылаясь на отсутствие муниципальной канализации.

18.06.2020, 10:42