Вопрос о возможности пенсионных выплат для женщины 1966 года рождения с общим стажем 30 лет и 20-летним стажем страхования.

Женщина 1966 г.р.-общий стаж 30 лет, страховой более 20 лет (застрахована по программе обязательного пенсионного страхования в 1999 г.)Имею ли право на какую-нибудь пенсию сейчас или возраст превыше всего?
Лучший ответ

Добрый день, Надежда! К сожалению, нет.

Благодарю Вас!

Как доказать полноту рабочего дня для машиниста крана? Имеются табеля рабочего дня, показания свидетелей, справка работодателя о полной занятости в выполнении работ по должности машиниста крана, трудовые договора о 40 часовой недели, без совмещений в должности машиниста.

Машиниста крана по изготовлению Ж/Б изделий. Ежедневные задания о кколичестве изготавливаемых изделий (как при наличии кода, так и без него) С 2017 г. работадатель не проводит аттестацию рабочих мест и не платит доп. тарифы по страховым взносам?