Какая может быть гарантия на самую дешёвую китайскую дверь входную?

• г. Симферополь

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Гарантийный срок устанавливает продавец или изготовитель.

В силу ст. 19 Закона о защите прав потребителей:

В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.

Здравствуйте.

Срок гарантии может быть любой, поскольку его установление является правом, а не обязанностью продавца/изготовителя, ст.5 Закона о защите прав потребителей.