Пособие с 3-7 - Как повлияет брак и ребенок от предыдущего брака на выплаты?
Пособие с 3-7
Я вышла замуж во второй раз, есть ребёнок от первого брака отец лишён род прав за неуплату алиментов. В социальной защите стоим как малоимущие. При подаче заявления на выплату с 3-7 лет мой нынешний супруг будет учитываться? Или не стоит подавать даже?
Будет учитываться доход всех членов семьи, в том числе и супруга;
В состав семьи, учитываемый при расчете среднедушевого дохода семьи при решении вопроса о выплате пособия на детей в возрасте от 3 до 7 лет, включаются: родитель (в том числе усыновитель), опекун ребенка, подавший заявление о назначении ежемесячной выплаты,
его супруг, несовершеннолетние дети. Не включаются: лица, лишенные родительских прав, лица, находящиеся на полном государственном обеспечении, проходящие военную службу по призыву,
отбывающие наказание в виде лишения свободы.