Муж признан безработным с 18 мая, но по безработице не платят. Сколько он должен заплатить алиментов за май месяц.
А по какой причине не платят пособие? Если признали безработным, обязаны платить пособие. Если неработающий родитель обращается в центр занятости и получает официальный статус безработного, он получает пособие по безработице. Размер пособия устанавливается на основе средней заработной платы на последнем месте работы или средней заработной платы в регионе проживания. С этого пособия выплачиваются алименты – в размере, установленном алиментным соглашением или решением суда.
Он стоял по безработице 2 месяца, потом снялся и был самозанятым 2 месяц, закрыл статус самозанятого и встал снова на учет. Ему прислали, что он признан безработным с 15 мая, но платить ему будут только с 1 января 2021 года.
Марина, вы взыскиваете алименты через приставов? Если он не предоставляет справку о своих доходах, то приставы рассчитывают долг от среднего заработка по региону. Какой размер алиментов он вам платит?