В свидетельстве о рождении ребенка-фамилия жены а отчество мое.
Леонид, если в Свидетельстве о рождении этого ребенка отчество Ваше, это еще не говорит о том, что Вы являетесь его отцом. В Свидетелсьве о рождении есть графа об отце ребенка, вот в этой графе должны быть записаны Ваши Ф.И.О. с Вашего согласия.
Что касается прописки этого ребенка в вашей квартире, то, во-первых, прописку у нас в России в жилых помещениях отменили с 1993 года или уже более 16 лет тому назад, а во-вторых, регистрацию этого ребенка в вашей квартире - это очень серьезный жилищный вопрос, который Вы должны хорошенько изучить, что бы потом об этом не сожалеть.
Удачи Вам.