Оспаривание решения о признании права собственности на земельный участок - как защитить права наследника?

• г. Омск

Осенью 2018 года было вынесено заочное решение о признании права собственности на земельный участок в снт частному лицу. Как выяснилось, бывший владелец участка умер и у него остался сын, который не знал о том, что был суд. Имеет ли право сын оспорить решение и вступить в наследство? Если да, то какие сроки по закону на оспаривание и вступление в наследство? Как поступить в данном случае наследнику?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

В порядке ст.стс. 237, 238 ГПК РФ срок для подачи апелляционной жалобы иными лицами, не участвовавшими в судебно разбирательстве вправе обжаловать его втечении 1 мес момента подачи Ответчиком по делу заявления на отмену этого решения, либо в течении 2 месяцев если такое заявление подано не было.