Тюмень, 18.06.2020, 16:07

Стадия реструктуризации и возможное влияние взыскания долга на признание банкротом

Вопрос №17498642 из г. Тюмень
опубликован 18.06.2020, 16:07
В отношении меня вынесено определение о введении стадии реструктуризации. Кредитор обратился в городской суд и взыскал с жены долг как с поручителя. И в решении написали что если цель кредита не соответствует заявке на кредит, то это является злоупотреблением права по ст. 10 ГК РФ. Может ли это как то повлиять на признание меня банкротом. И стоит ли вообще продолжать банкротится.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам лучше обсуждать эти вопросы с Вашими юристом и финансовым управляющим. Кто подавал на банкротство? Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

18.06.2020, 16:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Почему не привлекли к суду в арбитраж жену и кредитора.

18.06.2020, 16:12

Здравствуйте. К суду привлекали их?

18.06.2020, 18:04

Кредитор привлечен к делу о банкротстве, а жену не знаю почему не привлекли. О ней просто сведения предоставляли.

18.06.2020, 16:18

У вас какой с женой режим имущества? Есть брачный договор?

18.06.2020, 16:23

Брачного договора с женой нет.

18.06.2020, 17:23

Брачный договор не имеет значения для кредиторов.

18.06.2020, 18:04

Разумеется, имеет значение брачный договор для кредиторов.

19.06.2020, 11:38