Трагедия на работе - Спасатель погиб от отравления газом при помощи коллеги в затруднительной ситуации
У моего знакомого случилась такая беда. С ним на работе был помощник когда он лазил в колодце подерял сознание в распираторе, к нему залез помощник и вытащил его от туда и этот помощник погиб. Как выяснилось отравлением газом что гразит этому человеку которого он вытащил?
Здравствуйте. Может и ничего не грозит, не он же пустил туда газ. А вот если он отвечал за безопасное проведение этих работ, должен был провести замеры газа и т.п., прежде чем проводить там работы, то возможна и уголовная ответственность (например, по ст. 293 УК РФ "Халатность"). Зависит от вида работ, должностных обязанностей и т.д.