Аннулирование прав за вождение в нетрезвом виде - юрист предлагает не подписывать протоколы
Неправильно он Вам сказал!То что Вы что-то подписали или отказались от чего-то, ещё не факт, того что лишат!То что он Вам рекомендовал в течении 3 месяцев скрываться, для суда это нибудет никакой преградой лишить Вас прав, просто лишит возможности представить доказательства!Вариант смотреть процессуальные нарушения со стороны сотрудников ГИБДД, допрашивать их в процессе вместе с понятыми, задавая такие вопросы, что бы суду было понятно, что привлечение необоснованное, но прежде всего конечно смотретьдокументы надо!Вариант скрываться от суда 3 месяца не логичный и не надёжный, если только все эти месяца не лежать в стационаре (реально), т.к. всё будет проверяться!
Вам предложена процессуальная лазейка в возврате в/у, так как срок давности по административным делам составляет 2 месяца, после вынесения судебного решения вы его обжалуете в апелляции по основаниям того, что вы не были уведомлены о дате рассмотрения административного дела и просите суд прекратить производство по делу в виду истечения срока давности.
Советую обратиться за квалифицированной помощью юриста так как неверный шаг может привести к лишению водительских прав, и поменять что либо после апелляции будет невозможно.
Алексей Сергеевич! есть более действенная другая мера, например, не употреблять алкогольные напитки и не нарушать права других граждан.
Алексей Сергеевич! Если Вы в протоколах подтвердили что были пьяны, то Вам остаётся уповать на неизвещение Вас о рассмотрении дела. Но не факт, что получится.