Как убедить ФСИН не проводить проверку дома, когда только встал на учёт?
Встаю на учёт, дали условное. Живу с девушкой и ее родителями. Никто не в курсе, что у меня был срок и что я натворил. ФСИН хочет придти домой с проверкой о местожительстве, но я не хочу, меня сразу выгонят за такой косяк. Как уговорить фсин не приходить домой? Ведь я ещё даже не отмечался, потому что только встаю на учёт.
Уговорить Вам их не удастся, т.к. посещение места жительства осужденного входит в их обязанности. Вы можете только либо признаться родственникам своей девушки о наличии учета, потому что рано или поздно они Вас могут проверить без предупреждения, либо указать адрес своей прописки, чтобы Вас проверяли там.