Как быть, если заставляют уволиться по соглашению сторон?
Все зависит от конкретного юриста и объема помощи, который вам он окажет.. все индивидуально.
Уважаемая Елена!
Увольнение по соглашению сторон (статья 78 ТК РФ) будет зависеть от согласия работодателя и от ситуации, о которой Вы ничего не пишите.
Если работодатель не захочет увольнять работника с работы по соглашению сторон, то его не заставит ни один юрист, адвокат, прокурор и даже суд.
В этом случае работник вправе уволиться по собственному желанию на основании статьи 80 ТК РФ с учетом положений статей 84.1, 127, 140 ТК РФ.
Удачи Вам.