Арест карты и пособий на ребенка из-за долга по карте Восточного банка - что делать?
Скажите, а если был долг по карте Восточного банка и приставы арестовали счета, в том числе и карту, на которую приходят пособия на ребенка. А они имеют на это право? Да и что делать в такой ситуации? Помогите, пожалуйста.
Добрый вечер!
1.Скорее всего взыскатель получил судебный приказ и предъявил его приставам, которые и наложили арест. Ваши действия-в суд (вынесший судебный приказ) направить заявление об отмене судебного приказа (ст.
2. Пристав не в курсе, что на конкретный расчетный счет ежемесячно поступают денежные средства-детское пособие.
Соответственно, надо взять справку (кто начисляет вам пособие) и предъявить ее приставу.
Обратитесь к приставам с заявлением приложите доказательства что это социальная выплата.