Калуга, 28.06.2020, 23:12

Идёт срок лишения вод. Прав во время отбывания наказания в тюрьме.

Вопрос №17500245 из г. Калуга
опубликован 28.06.2020, 23:12
Идёт срок лишения вод. Прав во время отбывания наказания в тюрьме.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если лишение было по административному делу, то идет..

Если по уголовному делу в качестве дополнительного наказания (например, по ст.264 УК РФ), то срок лишения не идет в период нахождения осужденного в местах лишения свободы.

30.06.2020, 11:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да, идёт. Главное сдать водительское удостоверение и оплатить штраф.

28.06.2020, 23:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Если у вас лишение права управления является дополнительным наказанием, то оно отбывается только после основного.

01.07.2020, 12:29

Лишон вод. Прав в 15 г на 3 года, в 17 г осудили на 3 г по другой стотье, освободившись мне говорят в УИИ что 1,8 г я ещё лишон, хотя в ГИБДд мне сказали что я уже не лишон, надо сдать экзамен теорию и я получу вод права, как мне быть?

30.06.2020, 11:31

Да, срок начинает идти с момента сдачи водительского удостоверения в ГИБДД.

30.06.2020, 11:49